Последние комментарии

ded: За все время пока я...
Горбачев кто он для России? (1156)

Посетительни: Появились ли новые спе...
О стоматологии: скобки (21)

artema: Это всегда вызывает жи...
грибочки (2)

имя ник: татарочки есть красивы...
Поездка в Казань. (6)

Nicolett: Актриса из фильма &...
Опа, опа, Америка - Европа (2439)

фокс13579975: Жемчужина....
Доставка воды (2)

Василий_: Тормозная Тупая Компан...
Интернет от ГСП (3)

Посетительни: была весной в ухте, оч...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3403)

Nicolett: Итоги выборов в Ира...
Армения- Азербайджан война! (459)

Nicolett: Ну вот и дождались.. ...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (524)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Уборка снега с дворов и прилегающих территорий

uxta   11 марта 2014, 19:51   
Подскажите кто то отвечает за уборку снега и его вывоз с дворовых территорий и подъезды к дворам, снег тает уже начинаются проблемы с дорогами.машины застревать начинают а дороги не чистят и снег не вывозится или ждут что сам растает.....

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Дороги ЖКХ    Автометки: Дороги

Посетителей:96095

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 46   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

nastya18m  11 марта 2014, 20:06   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ждут когда замерзнет чтобы ковырять а судя по прогнозу уже в четверг вот как оценивать власть после этого

Aven  11 марта 2014, 20:07   #2
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ужас сегодня во дворах.

Nicol  11 марта 2014, 20:14   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
весна пришла нежданно!no

nastya18m  11 марта 2014, 20:20   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Опять погода виновата надо Михелю для начала письмо написать может даст по шапке если нет то дальше Гайзеру и так далее

Даша  11 марта 2014, 20:24   #5
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
у нас нагребли куч и бросили. Никто вывозить не собирается

Джокер   11 марта 2014, 20:27   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Объективно - снега то не много, но утром со двора не выехал... пешком топал на работу, но службы работают - вечером - все почищено

просто_ник  11 марта 2014, 20:43   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
звоните в ук

riddig  11 марта 2014, 21:20   #8
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
У моего друга с Нового Года ни разу снег во дворе не чистили. Мы с ним написали жалобу в ГИБДД. Пришел ответ из ГИБДД с приложением - письмом из УпрКомпании. УК сообщила, что в этом году снег уже убирали ДВА РАЗА в этом году.
На бумаге снег вывозили. А по факту - деньги в карман складывали.
Так что не ленитесь - напишите в ГИБДД жалобу на снег. Много нового узнаете о своем дворе.

username  11 марта 2014, 22:22   #9
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Если будут вывозить весь этот снег, то появится сопливый пост в духе "а чой то цены в очередном счете на комуналку выросли?" Или вы думаете это все будет вывозиться за счет кого-то там? Так что пусть в сторону лучше сдвигают чтоб проехать можно было, а там сам растает. Хватит ныть уже.

Gynch  11 марта 2014, 22:34   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
вывоз заложен в перечень услуг, 2 раза в год, по факту могут только по сторонам раскидать

просто_ник  11 марта 2014, 22:40   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#9 - Вы удивитесь, но у многих в перечнях заложен вывоз снега. так что завязывайте называть всех нытиками, откройте свои перечни и посмотрите. вдруг Вы заплатили за вывоз снега со своего двора, а радуетесь тому, что его только сдвигают.

username  11 марта 2014, 22:55   #12
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
№10 Да? И объем заложен вывозимого снега? А то вывезти, тоже можно по-разному и в разные сроки. Ага? №9 вот потому и не ною и мне довольно чтобы его сдвинули, мне нафик не интересно оплачивать услуги по вывозу снега. А если у меня машины нет, мне что, тоже очко рвать чтобы бабки за не нужную услугу по вывозу вернули? Еще раз повторю, хватит ныть.

Alek  11 марта 2014, 22:58   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В ухте еще более менее все с дорогами... В Архангельской области колея по колено, машиной снег толкал по самые номера, хорошо что мягкий и без камней, ехать надо было срочно, так бы пешком пошел...

просто_ник  11 марта 2014, 22:58   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
12 Вы перечень свой открыли, нет? Какой у Вас адрес?

просто_ник  11 марта 2014, 23:00   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
12 к слову сдвинуть снег можно тоже по-разному и в разные сроки. С этим у Вас вопросов не возникает, нет? что за народ ...

riddig  11 марта 2014, 23:01   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
У нас на Тиманской-1 каждая уборка и вывоз снега обходится дому в 14 тыс (по документам). Не такая уж и большая сумма для многоквартирного дома.
И проблем, как в других дворах, сейчас нет. Нормально можно пройти, проехать и машину припарковать.

username  11 марта 2014, 23:09   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№15 Да нормально его сдвигали и зимой пару раз, и как гавно начало таять, поэтому проехать и припарковать даже на пузотерке можно.

просто_ник  11 марта 2014, 23:13   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№16 Вы акты видели?

Погрузка снега универсальным погрузчиком 9,53 т.руб
Вывоз снега 9,53 т.руб
Стоимость талона на вывоз снега 0,75 т.руб
Механизированная уборка дворовых территорий 15,89 т.руб

Итого с вашего дома собрали: 35.7 т.руб за механизированную уборку снега.

Ну, это по перечню. А как там по акту?

просто_ник  11 марта 2014, 23:16   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№17 мы с Вами говорим на разных языках. Вы мне про Фому, я Вам про Ерёму. "Нормально сдвигали" это оценка работы техники, которая в дальнейшем выражается в денежном эквиваленте? Соответствует этот эквивалент заложенным в перечне (а как следствие и в тарифе) объемам? Проверили?

просто_ник  11 марта 2014, 23:18   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
riddig, а Вы случайно не в курсе, как обстоят дела в Вашем доме с установкой камер видеонаблюдения, за которые жильцы Вашего дома заплатили в 2013 году? установили?

Nicol  11 марта 2014, 23:39   #21
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Ну посидите вы пару дней без своих тазиков что -упаритесь 10 минут пешкодралом пронестись?

просто_ник  11 марта 2014, 23:43   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
речь ведь ни о тазиках. хочется отношения человеческого со стороны контор, живущих за наш счет.

riddig  11 марта 2014, 23:52   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Видеонаблюдение на Тиманской-1 еще не до конца смонтировано. Не все камеры еще установлены. Подрядчик получил только 50% стоимости контракта. Остальные - после подписания актов.
Почему работы до сих пор не закончены - мне неизвестно. Две камеры до сих пор не установлены.
Когда все камеры установят, меня пригласят на приемку работ (по крайней мере, мне обещали Сапожниковы, что пригласят).
В любом случае, до апреля месяца УУК должна провести собрание собственников, на котором отчитается в том числе за камеры. К этому времени все должно быть установлено.
Как будет на практике - посмотрим.
Я уже смирился с отсутствием камер. Греет душу только полис КАСКО.

Nicol  12 марта 2014, 00:17   #24
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

просто_ник  12 марта 2014, 07:52   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Никол, про КАСКО в тему. Есть факт повреждения машин в их дворе. Машины во дворе стоят плотно. Без камер разобраться, кто кого зацепил, не представляется возможным. Может техника снегоуборочная, может сосед. А порой и за потертый лак обидно.

ну будим надеяться, что не продинамит Сапожников. бабосики-то собрал. у Вас ГСП установкой занимается?

просто_ник  12 марта 2014, 07:53   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Роман, так что там с актом за 2013 год? Вы случайно не в курсе кто в Вашем доме приемкой работ занимается?

Sanchez13  12 марта 2014, 09:11   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Каждый двор заставлен автомобилями, хозяева машин жалуются что им проезды во дворах не чистят, так водители возьмите лопаты и вперед, полчаса и дороги очищены, сами себе и поможете

просто_ник  12 марта 2014, 09:52   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вопрос: почему жильцы должны сами чистить дворовую территорию, если эта работа заложена в тариф на содержание жилья? либо отказываться от этих работ в перечне, что, судя по всему, невозможно, так как есть госты (обязательные работы), либо требовать их выполнения. тут всё логично.

на счет заставленных дворов Вы правы. есть такая проблема. люди не убирают свои машины даже когда вывешиваются объявления о предстоящей чистке двора. у нас в этом году всё прошло гладко. сдвижку снега выполнили, все счастливы.

Manay  12 марта 2014, 10:04   #29
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
# 27. Попросила соседа, чтоб с работы трактор пригнал, хоть "кашу" снять. Трактор дорожку прочистил, а завалы снега остались. Я лопатой и гребла, чтоб к подъезду хоть добраться, да чтоб машину припарковать. Всю зиму чищу снег. Не успела отъехать- как тут же с соседнего дома примастилась машинка. у себя то лопатой не хочется чистить.ЗАЧЕМ??? Есть же почищенные места. А когда просишь отъехать, начинают орать: Ты что? это место купила?. НЕТ, НЕ КУПИЛА. Но всю зиму я за этим местом смотрю, ухаживаю, чищу. Совести просто у людей нет...

Sirius  12 марта 2014, 11:48   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТС, надеюсь понял, что за уборку двора отвечает УК.
Седня звонил в свою УК, сказали техники мало выделяют, не хватает на все дворы. с утра пока выехал, два раза застрял))

11.ru  12 марта 2014, 14:03   #31
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Если у участка земли есть кадастровый паспорт то ,он считается общим имуществом собственников и чистить двор должны за счет жильцов.А так как в Ухте домов с зарегестрированными зем. участками единицы то земля принадлежит МОГО Ухта и дворы должен чистить город.И получается что УК дерут с нас деньги за чистку дворов , а в итоге и этого не делают.
Публичная кадастровая карта : http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/




Sanchez13  12 марта 2014, 14:40   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#29 это поведение типичного россиянина. Кто то делает а другой пользует. Я имел ввиду все водители чьи машины во дворе устроили субботник и было бы хорошо:)

просто_ник  12 марта 2014, 14:43   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
неееее, на субботник хрен кого вытащишь. в этом году по весне планирую организовать уборку парковок от мусора в своем дворе. расскажу потом чем закончится )))

riddig  12 марта 2014, 15:16   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#33
У нас на Тиманской земля тоже МОГО принадлежит. Однако, жильцы платят УУК, а УУК за наш счет нанимает трактор для уборки снега.
С жильцами тоже почти повезло - в этом году только четыре соседских машины оставили во дворе - остальные убраны заботливыми хозяивами.
Но УУК - тоже не панацея - во вдоре у брата они не чистят нифига.
Может, дело в том, что я живу на Тиманской и снимаю уборку снега на видео... Или просто это совпадение...
Кто-то скидывается УКшке на трактор и самосвал для вывоза снега, а кто-то сидит на попе ровно и ждет подачки от муниципалитета..

11.ru  12 марта 2014, 16:25   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#34
Вы и на дворника тоже нормально скидываетесь на Тиманской 1,всего 1млн.100тыс .руб. в год.
http://www.dc-ukhta.ru/files/timan-01/Tim_1%20raboti%202013.pdf

Асия  12 марта 2014, 16:56   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#34 может у тебя есть время снимать все на видео, а у других нет времени (так как они днем работают).

Verra  12 марта 2014, 18:25   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А детям как нравятся огромные навалы снега. Мои ''дети гор'' сегодня час ползали по таким кучам. Одна из них была высотой с гараж. С этой кучи на крышу гаража перепрыгивали.... Восторгов не передать))))

Swed  12 марта 2014, 19:51   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
35 - Согласно перечня, сапожников любит "иметь" этот дом. Риддиг стоит задуматься о совете дома.

просто_ник  12 марта 2014, 20:10   #39
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сапожников любит иметь любой дом. Хобби у него такое.

riddig  12 марта 2014, 23:47   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#38
Я не являюсь собственником жилья на Тиманской-1. Так что мне тут задумываться не о чем.
А судя по стоимости автомобилей моих соседей, большинству жильцов глубоко фиолетово, какие счета им выставляют.
На собрание ежегодное приходит 15 человек из 140 квартир. Вывод - всем наплевать.
Из СОВЕТА ДОМА на это собрание не приходит НИ ОДИН.
Но потом заочно их все избирают в состав совета дома. Вывод - все наплевать.


Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.049005031585693

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.049432992935181